Boletim do Esporte 103 – 20 de setembro de 2010

BOLETIM Nº. 103 – 2010.

1º TORNEIO MUNICIPAL DE PIPAS.

A FME promoverá o 1º Torneio Municipal de Pipas que acontecerá no dia 09-10, evento este que fará parte das atividades alusivas a Semana da Criança no Estádio Municipal “Ditão” a partir das 14 horas.

A participação é livre para todas as idades e ambos os sexos. Haverá premiação para as 03 primeiras colocações por categoria.

Serão disputadas 03 categorias:

(A) Até 10 anos, (B) de 11 a 16 anos e (C) acima de 17 anos. Serão premiadas com troféus as pipas mais bonitas, as mais exóticas e a maior pipa. Para que sejam avaliadas, as pipas deverão estar a uma altura mínima de 15 metros por mínimo 20 minutos.

Não poderá usar linha com cerol nas pipas. As inscrições poderão ser feitas na FME até o dia 01-10. Para maiores informações entrar em contato na FME pelo fone 3622-5341.

9ª COPA INTEGRAÇÃO DE FUTEBOL.

Segue os resultados dos jogos da segunda rodada:

CATEGORIA ASPIRANTE

Nº.

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

05

19-09

13:45

A

ESTRELA AZUL

00

X

01

S. LOURENÇO

PIEDADE

06

19-09

13:45

A

HAVAÍ

02

X

01

PRIMAVERA

STA. BÁRBARA

07

19-09

13:45

B

MIRASSOL

03

X

02

REAL

RIO PINHO

08*

18-09

13:45

C

CRUZEIRO

04

X

01

JUVENTUS

STA EMÍDIA

CATEGORIA TITULAR

Nº.

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

05

19-09

15:45

A

ESTRELA AZUL

01

X

02

S LOURENÇO

PIEDADE

06

19-09

15:45

A

HAVAÍ

04

X

03

PRIMAVERA

STA BÁRBARA

07

19-09

15:45

B

MIRASSOL

08

X

01

REAL

RIO PINHO

08*

18-09

15:45

C

CRUZEIRO

03

X

02

JUVENTUS

STA EMÍDIA

Segue os jogos da terceira rodada:

CATEGORIA ASPIRANTE

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

09

26-09

13:45

A

PRIMAVERA

 

X

 

S.LOURENÇO

SALTO A.VERDE

10

26-09

13:45

A

ESTRELA AZUL

 

X

 

HAVAÍ

PIEDADE

11

26-09

13:45

B

G.ENTRE RIOS

 

X

 

MIRASSOL

ENTRE RIOS

12

26-09

13:45

C

SOUZA&SOUZA

 

X

 

CRUZEIRO

M.DIAS

CATEGORIA TITULAR

Nº.

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

09

26-09

15:45

A

PRIMAVERA

 

X

 

S LOURENÇO

SALTO A. VERDE

10

26-09

15:45

A

ESTRELA AZUL

 

X

 

HAVAÍ

PIEDADE

11

26-09

15:45

B

G.ENTRE RIOS

 

X

 

MIRASSOL

ENTRE RIOS

12

26-09

15:45

C

SOUZA&SOUZA

 

X

 

CRUZEIRO

M.DIAS

5ª COPINHA CESC/FME DE FUTSAL.

Segue os resultados dos jogos da quinta rodada:

Nº.

HORA

DATA

CH

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

33

08:30

18-09

B

Sub15

INTERBAIRROS

04

x

01

LOVATEL

34

08:50

18-09

C

Sub15

SPARTACK

01

x

04

SESC LER “A”

35

09:20

18-09

B

Sub13

VENCE SPORT

04

x

06

CAJE

36

09:45

18-09

A

Sub13

INTERBAIRROS “B”

02

x

07

MAJOR VIEIRA

37

10:10

18-09

C

Sub15

SESC LER “A”

02

x

02

MAJOR VIEIRA

38

10:35

18-09

A

Sub13

SESC LER

03

x

04

BELA VISTA

39

10:50

18-09

A

Sub15

BELA VISTA

02

x

00

MENINOS VILA

40

11:20

18-09

D

Sub15

CAJE

04

x

03

SESC LER “B”

Segue os jogos da sexta rodada:

Nº.

HORA

DATA

CH

CAT.

EQUIPE

 

EQUIPE

41

08:30

25-09

A

Sub13

INTERBAIRROS “B”

 

x

 

CORINTHIANS

42

08:50

25-09

B

Sub13

ARSENAL

 

x

 

VENCE SPORT

43

09:20

25-09

U

Sub15-FEM

GUILHERMINA

 

x

 

AMCAV

44

09:45

25-09

U

Sub15-FEM

SOUZA&SOUZA

 

x

 

INTERBAIRROS

45

10:10

25-09

D

Sub15

VENCE SPORT

 

x

 

SESC LER “B”

46

10:35

25-09

D

Sub15

CAJE

 

x

 

JUVENTUS

47

10:50

25-09

A

Sub15

NOVOS TALENTOS

 

x

 

FELICITAS

48

11:20

25-09

B

Sub15

LOVATEL

 

x

 

REAL MADRI

49

11:45

25-09

C

Sub15

SPARTACK

 

x

 

SESC LER “A”

XXVII JOGOS DA PRIMAVERA DE CANOINHAS.

A FME com o apoio da Prefeitura do Município de Canoinhas comunica que estarão realizando entre os dias 15 a 23 de outubro a 27ª edição dos Jogos da Primavera de Canoinhas. As inscrições serão gratuitas e as fichas serão retiradas na FME e deverão ser feitas até o dia 06-10-10.

As modalidades a serem disputadas são as seguintes:

Atletismo masc e fem (100m, 400m, 800m, 3000m, arremesso de peso e salto em distância), Handebol masc e fem, Voleibol masc e fem, Basquetebol masc e fem, Futsal Livre masc e fem, Futsal Máster masc, Tênis de Mesa masc e fem, Caratê masc e fem, Bolão 23 masc e fem, Truco masc e fem, Tênis de Campo masc e fem, Dominó masc e fem, Xadrez masc e fem, Bocha masc e fem, Vôlei de Areia masc e fem, Futebol de Areia masc e Dança de Salão.

Nesta oportunidade a Prefeitura do Município de Canoinhas e a Fundação Municipal de Esportes estarão homenageando os 50 anos do 3º BPM.

10ª OLESC – FASE REGIONAL.

Inicia dia 22-09 a fase Regional da 10ª OLESC na cidade São Bento do Sul, segue a programação com os jogos das equipes Canoinhenses:

Programação para dia 22 de setembro – quarta-feira

Modalidade: FUTSAL

Local: Ginásio de Esportes Annes Gualberto

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

     

Município [B]

Chave

9

M

13:00

CAMPO ALEGRE

 

X

 

CANOINHAS

A

Modalidade: HANDEBOL

Local: Ginásio de Esportes EEB Roberto Grant

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

     

Município [B]

Chave

24

F

15:45

CANOINHAS

 

X

 

SÃO FRANCISCO DO SUL

B

Modalidade: VOLEIBOL

Local: Ginásio de Esportes EEB São Bento

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

     

Município [B]

Chave

30

M

15:00

GASPAR

 

X

 

CANOINHAS

C

Programação para dia 23 de setembro – quinta-feira

Modalidade: FUTSAL

Local: Ginásio de Esportes Annes Gualberto

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

     

Município [B]

Chave

48

M

15:30

ITAJAÍ

 

X

 

CANOINHAS

A

Modalidade: HANDEBOL

Local: Ginásio de Esportes EEB Roberto Grant

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

     

Município [B]

Chave

63

F

18:15

JOINVILLE

 

X

 

CANOINHAS

B

Modalidade: VOLEIBOL

Local: Ginásio de Esportes EEB São Bento

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

     

Município [B]

Chave

65

M

12:00

GUARAMIRIM

 

X

 

CANOINHAS

C

Programação para dia 24 de setembro – sexta-feira

Modalidade: FUTSAL

Local: Ginásio de Esportes Annes Gualberto

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

     

Município [B]

Chave

88

M

18:00

CANOINHAS

 

X

 

SÃO BENTO DO SUL

A

Modalidade: HANDEBOL

Local: Ginásio de Esportes EEB Roberto Grant

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

     

Município [B]

Chave

100

F

17:15

CANOINHAS

 

X

 

SÃO BENTO DO SUL

B

Modalidade: VOLEIBOL

Local: Ginásio de Esportes EEB São Bento

 

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

     

Município [B]

Chave

103

M

10:30

CANOINHAS

 

X

 

BLUMENAU

C

 

Fonte: FME

Deixe uma resposta

inMarket