Boletim do Esporte 111 – 18 de outubro de 2010

Boletim do Esporte/FME

9ª COPA INTEGRAÇÃO DE FUTEBOL. Segue os resultados dos jogos da quarta rodada:

CATEGORIA ASPIRANTE.                                                           

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

13

17-10

14:00

A

HAVAÍ

1

X

1

S. LOURENÇO

STA BÁRBARA

14

17-10

14:00

A

ESTRELA AZUL

2

X

1

PRIMAVERA

PIEDADE

15

 17-10

14:00

B

REAL

0

X

6

G.ENTRE RIOS

PAC. NEVES

*16

17-10

14:00

C

JUVENTUS

0

X

7

CRUZEIRO

PINHEIROS

*Alteração na tabela dos jogos.

CATEGORIA TITULAR

Nº.

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

13

17-10

16:00

A

HAVAÍ

4

X

0

S LOURENÇO

STA BÁRBARA

14

17-10

16:00

A

ESTRELA AZUL

2

X

0

PRIMAVERA

PIEDADE

15

 17-10

16:00

B

REAL

2

X

4

G.ENTRE RIOS

PAC. NEVES

*16

17-10

16:00

C

JUVENTUS

1

X

1

CRUZEIRO

PINHEIROS

*Alteração na tabela dos jogos.

5ª COPINHA CESC/FME DE FUTSAL.

Segue os jogos da nona rodada validos pela grande final:

Nº.

HORA

DATA

CH

CAT.

EQUIPE

 

           EQUIPE

63

08:30

30-10

U

Sub13

INTERBAIRROS “A”

 

x

 

SESC Ler

64

09:00

30-10

U

Sub15

LDU

 

x

 

AMOC

65

0930

30-10

U

Sub11

AMOC

 

x

 

INTERBAIRROS

66

10:00

30-10

U

Sub15-FEM

AMCAV

 

x

 

GUILHERMINA

67

10:30

30-10

U

Sub13

MAJOR VIEIRA

 

x

 

BARCELONA

68

11:00

30-10

U

Sub15

CAJE

 

x

 

SESC Ler “A”

2ª COPA BRAZUCA DE FUTEBOL TALENTOS.

A Fundação Municipal de Esportes realiza em parceria com a Brazuca Esportes a 2ª Copa Brazuca de Futebol Talentos. A competição acontecerá apenas no naipe masculino nas categorias SUB-17 (nascidos até 1993), SUB-15 (nascidos até 1995) e SUB-13 (nascidos até 1997).

Os jogos serão disputados aos sábados a partir das 13 h e 30 min no Estádio Municipal “Ditão”. As inscrições poderão ser feitas até o dia 15-10 e o início da Copa será dia 23-10. Para maiores informações entrar em contato pelo fone 3622-5341 ou 9947-9409.

10ª OLESC – FASE ESTADUAL.

Está acontecendo de 16 a 23 de outubro a 10ª OLESC fase Estadual na cidade de Tubarão. Canoinhas está participando desta fase com as seguintes modalidades:

Atletismo (masculino e feminino), Caratê (masculino e feminino), Tênis de Mesa (masculino e feminino), Tênis (masculino) e Futsal (masculino). O embarque da delegação acontecerá dia 16-10 às 7 horas com saída do Estádio Municipal “Ditão”, e o Cerimonial de Abertura dos Jogos acontecerá no dia 16-10 às 20 horas no Ginásio de Esportes do SESC. Segue a programação:

RESULTADOS DO DIA 17.10.2010 – DOMINGO

Modalidade: FUTSAL

Local: Ginásio de Esportes da UNISUL

 
   

Jogo

Sexo

Hora

Município [A]

     

Município [B]

Chave

11

M

14:15

FORQUILHINHA

3

X

1

CANOINHAS

C

Fonte: PMC

Deixe uma resposta

inMarket