Boletim dos XXVII Jogos da Primavera de Canoinhas

XXVII Jogos da Primavera de Canoinhas

Local: Ginásio de Esportes Prof. ELOI BONA.

Nº.

HORA

MODAL

NAI

CH

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

125

19:00

FUTSAL

FEM

C

LIVRE

SANTA CRUZ

3

X

7

FUCK-T.BARRAS

126

19:50

FUTSAL

MAS

UNI

MAST

AJAX

6

X

5

MONTE CASTELO

127

20:40

FUTSAL

MAS

F

LIVRE

3º BPM

2

X

0

SANTA CRUZ

128

21:30

FUTSAL

MAS

E

LIVRE

MONTE CASTELO

15

 

1

MILLI

Local: Ginásio de Esportes ADC LAVRASUL.

Nº.

HORA

MODAL

NAI

CH

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

129

19:00

FUTSAL

MAS

E

LIVRE

LAVRASUL

0

X

1

GENERAL OSÓRIO

130

19:50

FUTSAL

FEM

D

LIVRE

AMOC

0

X

7

BELA VISTA

131

20:40

FUTSAL

MAS

D

LIVRE

BELA VISTA

5

X

4

CIRCULO MILITAR

132

21:30

FUTSAL

MAS

A

LIVRE

PLAY MIOBIL

2

 

2

MIRASSOL

Local: GINÁSIO DE ESPORTES SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS.

Nº.

HORA

MODAL

NAI

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

133

19:00

VOLEI

MAS

A

   CIRCULO MILITAR

2

X

0

MILLI

134

20:00

VOLEI

MAS

A

    FELICITAS

0

X

2

SÃO MATEUS SUL

135

21:00

VOLEI

MAS

B

      3º BPM

1

X

2

VID. AVENIDA

Local: QUADRA DE AREIA SESC LER.

Nº.

HORA

MODAL

N

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

136

19:00

FUT.AREIA

MAS

C

3º BPM- B

0

X

2

AMBJCR- B

137

19:45

FUT.AREIA

MAS

D

AMBJCR- A

0

X

0

FUCK- T.BARRAS

138

20:30

FUT.AREIA

MAS

C

AMIGOS

2

X

0

C.NORTE/FRICASA

MODALIDADE: BOLÃO 23 M/F

RESULTADOS FINAIS:

NAIPE MASCULINO:

1º LUGAR BRADESCO

2º LUGAR E.E.B.SANTA CRUZ

3º LUGAR CORREIO DO NORTE/FRICASA

4º LUGAR MIRASOL

5º LUGAR AMOC

6º LUGAR 3º BPM

NAIPE FEMININO:

1º LUGAR AMOC

2º LUGAR CORREIO DO NORTE/FRICASA

3º LUGAR E.E.B.SANTA CRUZ

4º LUGAR E.DAMA

5º LUGAR ADC LAVRASUL

6º LUGAR MIRASOL

MODALIDADE: DOMINÓ M/F

RESULTADOS FINAIS

NAIPE MASCULINO

1º LUGAR AMIGOS -B

2º LUGAR DIPROTABA

3º LUGAR AMBJCR

4º LUGAR A.F.MILLI

5º LUGAR AMOC

6º LUGAR AMIGOS- A

NAIPE FEMININO:

1º LUGAR CEDUP VIDAL RAMOS

2º LUGAR DIPROTABA

3º LUGAR SINTROCAN

4º LUGAR AMOC

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 21-10-10 QUINTA-FEIRA.

Local: Ginásio de Esportes Prof. ELOI BONA. (CESC)-QUARTAS DE FINAIS.

Nº.

HORA

MODAL

N

CH

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

139

19:00

FUTSAL

MAS

CRUZ

LIVRE

SINTROCAN

 

X

 

PLAY MOBIL

140

19:50

FUTSAL

MAS

CRUZ

LIVRE

MIRASOL

 

X

 

C.NORTE/FRICASA-A

141

20:40

FUTSAL

MAS

CRUZ

LIVRE

PAPANDUVA

 

X

 

BELA VISTA

142

21:30

FUTSAL

MAS

CRUZ

LIVRE

3º BPM

     

MONTE CASTELO

Local: GINÁSIO DE ESPORTES SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS.

Nº.

HORA

MODAL

NAI

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

143

19:00

VOLEI

MAS

A

CIRCULO MILITAR

 

X

 

AMOC

144

20:00

VOLEI

MAS

B

PAPANDUVA

 

X

 

E.DAMA

145

21:00

VOLEI

MAS

B

CEDUP

 

X

 

VID. AVENIDA

Local: QUADRA DE AREIA SESC LER.

Nº.

HORA

MODAL

N

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

146

19:00

FUT.AREIA

MAS

CRU

SÃO CRISTÓVÃO- B

 

X

 

AMIGOS

147

19:45

FUT.AREIA

MAS

CRU

CIRCULO MILITAR

 

X

 

SÃO CRISTÓVÃO- B

148

20:30

FUT.AREIA

MAS

FINAL

GAN. JOGO 146

 

X

 

GAN. JOGO 147

Local: GINÁSIO DE ESPORTES E.E.B. ALMIRANTE BARROSO.

Nº.

HORA

MODAL

NAI

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

149

19:00

BASQUETEBOL

FEM

UNI

3º BPM

 

X

 

DIPROTABA

150

19:50

BASQUETEBOL

MAS

B

3º BPM – A

 

X

 

DIPROTABA

151

20:40

BASQUETEBOL

MAS

D

RESIST

     

KNOW GASES

152

21:30

BASQUETEBOL

FEM

UNI

3º BPM

     

DIPROTABA

MODALIDADE: DANÇA DE SALÃO.

HORÁRIO: 19 HORAS.

LOCAL: SOCIEDADE BENEFICIENTE OPERÁRIO-SBO

 MODALIDADE: TÊNIS DE CAMPO.

HORÁRIO: 19 HORAS.

LOCAL: QUADRA DE TÊNIS MUNIZ CENTER.

DATA: 21-10-10 (QUINTA-FEIRA) e 22-10-10 (SEXTA-FEIRA)

FME COMUNICA TAMBÉM!

– A MODALIDADE DE ATLETISMO ACONTECERÁ DIA 23-10-10 (SÁBADO) Á PARTIR DAS 13H00 NO ESTÁDIO MUNICIPAL DITÃO.

– A MODALIDADE DE VOLEI DE AREIA DUPLA M/F ACONTECERÁ TAMBÉM NO DIA 23-10-10 (SÁBADO) NA QUADRA DE AREIA DO 3º BPM A PARTIR DAS 14H00.

Fonte: PMC

Deixe uma resposta

inMarket