Esporte Canoinhas: Boletim 16, 17, 18 e 19

BOLETIM Nº. 019

 

 

 

CAMPEONATO DE FUTEBOL PELADÃO 2013

 

Segue os jogos da Final do Campeonato Peladão 2013 – Troféu Alcione Machado:

DATA

HORA

DIS

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

23-03

14:30

3º/4º

DITÃO

FUCK/INDUSTRIAL

 

x

 

INDUSTRIAL

23-03

15:45

1º/2º

DITÃO

ESTRELA AZUL “A”

 

x

 

AGUA VERDE

 

PROJETO ESPORTE E LAZER NO CAMPO

A LEC/FME comunica á todos os dirigentes das equipes que participarão do Campeonato Interiorano de Futebol que o Torneio Início que aconteceria dia 17-03-13 às 8h e 30min no Campo do Grêmio na localidade de Entre Rios foi cancelado. Segue os jogos da primeira rodada:

CATEGORIA TITULAR

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

01

24-03

15:45

U

UNIVERSO

 

X

 

HAVAI

CERRITO

02

24-03

15:45

U

PRIMAVERA

 

X

 

SÃO LOURENÇO

SALTO

03

24-03

15:45

U

GREMIO

 

X

 

LAGOA

ENTRE RIOS

 

CATEGORIA SUB – 17

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

02

24-03

14:00

U

PRIMAVERA

 

X

 

SÃO LOURENÇO

SALTO

 

CAC.

Segue os resultados dos jogos da terceira rodada do Campeonato Catarinense de Futebol Juvenil e Juniores:

DATA

HORA

CAT

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

16-03

13:30

JUVENIL

DITÃO

CAC

01

x

01

CONCÓRDIA

16-03

15:30

JUNIORES

DITÃO

CAC

01

x

05

CONCÓRDIA

 

A equipe do CAC folga na quarta rodada. Segue os jogos da quinta rodada:

DATA

HORA

CAT

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

30-03

13:30

JUVENIL

P. UNIÃO

PORTO

 

x

 

CAC

30-03

15:30

JUNIORES

P. UNIÃO

PORTO

 

x

 

CAC

JOGOS DA TERCEIRA IDADE – FASE MUNICIPAL.

A FME realizou nos dias 14 e 15 de março a fase municipal dos Jogos da Terceira Idade. As seguintes modalidades foram disputadas: Truco M, Bolão 23 F, Bocha M, Dominó M.

Os jogos de salão foram realizados na ASEMCA no dia 14-03, e os jogos de bocha nas Canchas Municipais no Estádio Municipal “Ditão” no dia 15-03.

Seguem os classificados:

MODALIDADE: TRUCO

WALDOMIRO BREDUN

JOÃO MARIA AUGUSTINHO

MODALIDADE: DOMINÓ

CELSO GLINSKI

CELESTINO PIECZARKA

MODALIDADE: BOCHA

VIRGILIO DOS ANJOS

ACACIO GAPSKI

AMIR SELEME

VALDEMAR DE OLIVEIRA

 

1ª COPA TRÊS BARRAS DE FUTSAL.

A Prefeitura do Município de Três Barras realiza a 1ª Copa Três Barras de futsal que acontecerá no Ginásio de Esportes Ione Cyriaco de Souza nos dias 03,04 e 05 de abril. Segue a programação:

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

03-04

19:15

JARAGUÁ

 

X

 

ASSOEVA

TRES BARRAS

03-04

20:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

CONCÓRDIA

TRES BARRAS

 

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

04-04

19:15

CONCÓRDIA

 

X

 

ASSOEVA

TRES BARRAS

04-04

20:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

JARAGUÁ

TRES BARRAS

 

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

05-04

19:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

ASSOEVA

TRES BARRAS

05-04

20:15

JARAGUÁ

 

X

 

CONCÓRDIA

TRES BARRAS

BOLETIM Nº. 018

CAMPEONATO DE FUTEBOL PELADÃO 2013

Segue os jogos da Final do Campeonato Peladão 2013 – Troféu Alcione Machado:

DATA

HORA

DIS

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

23-03

14:30

3º/4º

DITÃO

FUCK/INDUSTRIAL

 

x

 

INDUSTRIAL

23-03

15:45

1º/2º

DITÃO

ESTRELA AZUL “A”

 

x

 

AGUA VERDE

 

PROJETO ESPORTE E LAZER NO CAMPO

A LEC/FME comunica á todos os dirigentes das equipes que participarão do Campeonato Interiorano de Futebol que o Torneio Início que aconteceria dia 17-03-13 às 8h e 30min no Campo do Grêmio na localidade de Entre Rios foi cancelado.

Segue os jogos da primeira rodada:

CATEGORIA TITULAR

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

01

24-03

15:45

U

UNIVERSO

 

X

 

HAVAI

CERRITO

02

24-03

15:45

U

PRIMAVERA

 

X

 

SÃO LOURENÇO

SALTO

03

24-03

15:45

U

GREMIO

 

X

 

LAGOA

ENTRE RIOS

 

CATEGORIA SUB – 17

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

02

24-03

14:00

U

PRIMAVERA

 

X

 

SÃO LOURENÇO

SALTO

 

CAC.

Segue os jogos da terceira rodada do Campeonato Catarinense de Futebol Juvenil e Juniores:

DATA

HORA

CAT

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

16-03

13:30

JUVENIL

DITÃO

CAC

 

x

 

CONCÓRDIA

16-03

15:30

JUNIORES

DITÃO

CAC

 

x

 

CONCÓRDIA

 

JOGOS DA TERCEIRA IDADE – FASE MUNICIPAL.

A FME em parceria com a Secretaria do Desenvolvimento Social e da Família e o PAVI realizam dias 14 e 15 de março a fase municipal dos Jogos da Terceira Idade. As modalidades a serem disputadas são: Truco M/F, Bolão 23 M/F, Bocha M/F, Dominó M/F e Canastra M/F. Os jogos de salão serão realizados na ASEMCA no dia 14-03 a partir das 13h e 30 min e os jogos de bocha nas Canchas Municipais no Estádio Municipal “Ditão” no dia 15-03 a partir das 08h e 30 min.

1ª COPA TRÊS BARRAS DE FUTSAL.

A Prefeitura do Município de Três Barras realiza a 1ª Copa Três Barras de futsal que acontecerá no Ginásio de Esportes Ione Cyriaco de Souza nos dias 03,04 e 05 de abril.

Segue a programação:

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

03-04

19:15

JARAGUÁ

 

X

 

CORITIBA

TRES BARRAS

03-04

20:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

CONCÓRDIA

TRES BARRAS

 

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

04-04

19:15

CONCÓRDIA

 

X

 

CORITIBA

TRES BARRAS

04-04

20:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

JARAGUÁ

TRES BARRAS

 

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

05-04

19:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

CORITIBA

TRES BARRAS

05-04

20:15

JARAGUÁ

 

X

 

CONCÓRDIA

TRES BARRAS

BOLETIM Nº. 017

CAMPEONATO DE FUTEBOL PELADÃO 2013

Segue os jogos da Final do Campeonato Peladão 2013 – Troféu Alcione Machado:

DATA

HORA

DIS

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

23-03

14:30

3º/4º

DITÃO

FUCK/INDUSTRIAL

 

x

 

INDUSTRIAL

23-03

15:45

1º/2º

DITÃO

ESTRELA AZUL “A”

 

x

 

AGUA VERDE

 

PROJETO ESPORTE E LAZER NO CAMPO

A LEC/FME comunica que estará realizando uma Reunião dia 12-03-13 às 14 h na sede da LEC com todos os dirigentes das equipes que participarão do Torneio Início, e conseqüentemente do Campeonato Interiorano de Futebol. O Torneio Início acontecerá dia 17-03-13 às 8h e 30min no Campo do Grêmio na localidade de Entre Rios, e a primeira rodada está marcada para o dia 24-03-13. Segue os jogos da primeira rodada:

CATEGORIA TITULAR

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

01

24-03

15:45

U

UNIVERSO

 

X

 

HAVAI

CERRITO

02

24-03

15:45

U

PRIMAVERA

 

X

 

SÃO LOURENÇO

SALTO

03

24-03

15:45

U

GREMIO

 

X

 

LAGOA

ENTRE RIOS

 

CATEGORIA SUB – 17

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

02

24-03

14:00

U

PRIMAVERA

 

X

 

SÃO LOURENÇO

SALTO

 

CAC.

Segue os resultados dos jogos da segunda rodada do Campeonato Catarinense de Futebol Juvenil e Juniores:

DATA

HORA

CAT

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

09-03

13:30

JUVENIL

CAÇADOR

CAÇADOR

01

x

05

CAC

09-03

15:30

JUNIORES

CAÇADOR

CAÇADOR

02

x

01

CAC

 

Segue os jogos da terceira rodada do Campeonato Catarinense de Futebol Juvenil e Juniores:

DATA

HORA

CAT

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

16-03

13:30

JUVENIL

DITÃO

CAC

 

x

 

CONCÓRDIA

16-03

15:30

JUNIORES

DITÃO

CAC

 

x

 

CONCÓRDIA

 

JOGOS DA TERCEIRA IDADE – FASE MUNICIPAL.

A FME em parceria com a Secretaria do Desenvolvimento Social e da Família e o PAVI realizam dias 14 e 15 de março a fase municipal dos Jogos da Terceira Idade. As inscrições poderão ser feitas até o dia 13-03 na FME e PAVI. As modalidades a serem disputadas são: Truco M/F, Bolão 23 M/F, Bocha M/F, Dominó M/F e Canastra M/F. Os jogos de salão serão realizados na ASEMCA no dia 14-03 a partir das 13h e 30 min e os jogos de bocha nas Canchas Municipais no Estádio Municipal “Ditão” no dia 15-03 a partir das 08h e 30 min.

BOLETIM Nº. 016

CAMPEONATO DE FUTEBOL PELADÃO 2013

Este jogo será o complemento da rodada da fase semifinal do Campeonato Peladão 2013 – Troféu Alcione Machado:

DATA

HORA

DIS

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

10-03

14:30

3º/4º

AJAX

FUCK/INDUSTRIAL

 

x

 

INDUSTRIAL

10-03

15:45

1º/2º

AJAX

ESTRELA AZUL “A”

 

x

 

AGUA VERDE

PROJETO ESPORTE E LAZER NO CAMPO

O Torneio Início acontecerá dia 17-03-13 às 8h e 30min no Campo do Grêmio na localidade de Entre Rios, e a primeira rodada está marcada para o dia 24-03-13. Após a confirmação das equipes a forma de disputa será em chave única com turno e returno. Segue a composição das chaves:

CATEGORIA TITULAR

CHAVE “ÚNICA”

01

UNIVERSO

02

HAVAI

03

SÃO LOURENÇO

04

LAGOA

05

GREMIO

06

PRIMAVERA

 

CATEGORIA SUB – 17

CHAVE “ÚNICA”

01

SANTA BÁRBARA

02

SÃO LOURENÇO

03

GREMIO

04

PRIMAVERA

 

CAC.

Segue os jogos da segunda rodada:

DATA

HORA

CAT

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

09-03

13:30

JUVENIL

CAÇADOR

CAÇADOR

 

x

 

CAC

09-03

15:30

JUNIORES

CAÇADOR

CAÇADOR

 

x

 

CAC

 

7ª CAMINHADA DA MULHER.

Acontece dia 10-03-13 a 7ª CAMINHADA DA MULHER. Este evento é realizado pela Secretaria Municipal do Desenvolvimento Social e da Família, com apoio da FME. A retirada dos Kits será á partir das 08h do dia 10-03-13 no Estádio Municipal “Ditão”. A largada e a chegada também serão no Estádio Municipal “Ditão”. O início da Caminhada está prevista para as 08h e 30min.

JOGOS DA TERCEIRA IDADE – FASE MUNICIPAL.

A FME em parceria com a Secretaria do Desenvolvimento Social e da Família e o PAVI realizam dias 14 e 15 de março a fase municipal dos Jogos da Terceira Idade. As inscrições poderão ser feitas até o dia 13-03 na FME e PAVI. As modalidades a serem disputadas são: Truco M/F, Bolão 23 M/F, Bocha M/F, Dominó M/F e Canastra M/F. Os jogos de salão serão realizados na ASEMCA no dia 14-03 a partir das 13h e 30 min e os jogos de bocha nas Canchas Municipais no Estádio Municipal “Ditão” no dia 15-03 a partir das 08h e 30 min.

Fonte: FME

Deixe uma resposta

inMarket