Esporte Canoinhas: Boletim 20 e 21.

BOLETIM Nº. 020

PROJETO ESPORTE E LAZER NO CAMPO Segue os jogos da primeira rodada:

CATEGORIA TITULAR

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

01

24-03

15:45

U

UNIVERSO

 

X

 

HAVAI

CERRITO

02

24-03

15:45

U

PRIMAVERA

 

X

 

SÃO LOURENÇO

SALTO

03

24-03

15:45

U

GREMIO

 

X

 

LAGOA

ENTRE RIOS

 

CATEGORIA SUB – 17

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

02

24-03

14:00

U

PRIMAVERA

 

X

 

SÃO LOURENÇO

SALTO

03

24-03

14:00

U

GREMIO

 

X

 

LAGOA

ENTRE RIOS

 

1ª COPA TRÊS BARRAS DE FUTSAL.

A Prefeitura do Município de Três Barras realiza a 1ª Copa Três Barras de futsal que acontecerá no Ginásio de Esportes Ione Cyriaco de Souza nos dias 03,04 e 05 de abril.

Segue a programação:

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

03-04

19:15

JARAGUÁ

 

X

 

ASSOEVA

TRES BARRAS

03-04

20:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

CONCÓRDIA

TRES BARRAS

 

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

04-04

19:15

CONCÓRDIA

 

X

 

ASSOEVA

TRES BARRAS

04-04

20:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

JARAGUÁ

TRES BARRAS

 

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

05-04

19:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

ASSOEVA

TRES BARRAS

05-04

20:15

JARAGUÁ

 

X

 

CONCÓRDIA

TRES BARRAS

CAMPEONATO DE FUTEBOL PELADÃO 2013

Segue os jogos da Final do Campeonato Peladão 2013 – Troféu Alcione Machado:

DATA

HORA

DIS

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

30-03

14:30

3º/4º

DITÃO

FUCK/INDUSTRIAL

 

x

 

INDUSTRIAL

30-03

15:45

1º/2º

DITÃO

ESTRELA AZUL “A”

 

x

 

AGUA VERDE

CAC.

As equipes Juvenil e Junior do CAC folgam na quarta rodada. Segue os jogos da quinta rodada do Campeonato Catarinense de Futebol Juvenil e Juniores da Divisão Especial 2013:

DATA

HORA

CAT

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

30-03

13:30

JUVENIL

P. UNIÃO

PORTO

 

x

 

CAC

30-03

15:30

JUNIORES

P. UNIÃO

PORTO

 

x

 

CAC

BOLETIM Nº. 021

PROJETO ESPORTE E LAZER NO CAMPO

Segue os resultados dos jogos da primeira rodada:

 

CATEGORIA TITULAR

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

01

24-03

15:45

U

UNIVERSO

01

X

03

HAVAI

CERRITO

02

24-03

15:45

U

PRIMAVERA

03

X

01

SÃO LOURENÇO

SALTO

03

24-03

15:45

U

GREMIO

05

X

03

LAGOA

ENTRE RIOS

 

CATEGORIA SUB – 17

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

01

24-03

14:00

U

PRIMAVERA

01

X

02

SÃO LOURENÇO

SALTO

02

24-03

14:00

U

GREMIO

01

X

01

LAGOA

ENTRE RIOS

 

Segue os jogos da segunda rodada:

 

CATEGORIA TITULAR

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

04

07-04

15:45

U

LAGOA

 

X

 

UNIVERSO

P.PEREIRA

05

07-04

15:45

U

SÃO LOURENÇO

 

X

 

GREMIO

ARROIOS

06

07-04

15:45

U

HAVAI

 

X

 

PRIMAVERA

STA.BARBARA

 

CATEGORIA SUB – 17

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

03

07-04

15:45

U

SÃO LOURENÇO

 

X

 

GREMIO

ARROIOS

04

07-04

15:45

U

HAVAI

 

X

 

PRIMAVERA

STA.BARBARA

 

1ª COPA TRÊS BARRAS DE FUTSAL.

A Prefeitura do Município de Três Barras realiza a 1ª Copa Três Barras de futsal que acontecerá no Ginásio de Esportes Ione Cyriaco de Souza nos dias 03,04 e 05 de abril.

Segue a programação:

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

03-04

19:15

JARAGUÁ

 

X

 

ASSOEVA

TRES BARRAS

03-04

20:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

CONCÓRDIA

TRES BARRAS

 

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

04-04

19:15

CONCÓRDIA

 

X

 

ASSOEVA

TRES BARRAS

04-04

20:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

JARAGUÁ

TRES BARRAS

 

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

05-04

19:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

ASSOEVA

TRES BARRAS

05-04

20:15

JARAGUÁ

 

X

 

CONCÓRDIA

TRES BARRAS

CAMPEONATO DE FUTEBOL PELADÃO 2013

Segue os resultados dos jogos da Final do Campeonato Peladão 2013 – Troféu Alcione Machado:

DATA

HORA

DIS

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

23-03

14:30

3º/4º

DITÃO

FUCK/INDUSTRIAL

00

x

01

INDUSTRIAL

23-03

15:45

1º/2º

DITÃO

ESTRELA AZUL “A”

05

x

01

AGUA VERDE

 

Segue a classificação:

COLOCAÇÃO

EQUIPE

1º LUGAR

ESTRELA AZUL “A”

2º LUGAR

AGUA VERDE

3º LUGAR

INDUSTRIAL

4º LUGAR

FUCK/INDUSTRIAL

 

CAC.

Segue os jogos da quinta rodada do Campeonato Catarinense de Futebol Juvenil e Juniores da Divisão Especial 2013:

DATA

HORA

CAT

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

30-03

13:30

JUVENIL

P. UNIÃO

PORTO

 

x

 

CAC

30-03

15:30

JUNIORES

P. UNIÃO

PORTO

 

x

 

CAC

Fonte: FME

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

inMarket