Esporte Canoinhas: Boletim 22, 23, 25 e 26.

BOLETIM Nº. 022

PROJETO ESPORTE E LAZER NO CAMPO

 

Segue os jogos da segunda rodada:

 

CATEGORIA TITULAR

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

04

07-04

15:45

U

LAGOA

 

X

 

UNIVERSO

P.PEREIRA

05

07-04

15:45

U

SÃO LOURENÇO

 

X

 

GREMIO

ARROIOS

06

07-04

15:45

U

HAVAI

 

X

 

PRIMAVERA

STA.BARBARA

 

CATEGORIA SUB – 17

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

03

07-04

14:00

U

SÃO LOURENÇO

 

X

 

GREMIO

ARROIOS

04

07-04

14:00

U

STA. BARBARA

 

X

 

PRIMAVERA

STA.BARBARA

 

1ª COPA TRÊS BARRAS DE FUTSAL.

A Prefeitura do Município de Três Barras realiza a 1ª Copa Três Barras de futsal que acontecerá no Ginásio de Esportes Ione Cyriaco de Souza nos dias 03,04 e 05 de abril.

Segue a programação:

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

03-04

19:15

JARAGUÁ

 

X

 

ASSOEVA

TRES BARRAS

03-04

20:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

CONCÓRDIA

TRES BARRAS

 

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

04-04

19:15

CONCÓRDIA

 

X

 

ASSOEVA

TRES BARRAS

04-04

20:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

JARAGUÁ

TRES BARRAS

 

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

05-04

19:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

ASSOEVA

TRES BARRAS

05-04

20:15

JARAGUÁ

 

X

 

CONCÓRDIA

TRES BARRAS

CAC.

 

Segue os jogos da quinta rodada do Campeonato Catarinense de Futebol Juvenil e Juniores da Divisão Especial 2013:

DATA

HORA

CAT

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

03-04

13:30

JUVENIL

UNIÃO DA VITÓRIA

PORTO

 

x

 

CAC

03-04

15:30

JUNIORES

UNIÃO DA VITÓRIA

PORTO

 

x

 

CAC

BOLETIM Nº. 023

PROJETO ESPORTE E LAZER NO CAMPO

Segue os jogos da segunda rodada:

CATEGORIA TITULAR

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

04

07-04

15:45

U

LAGOA

 

X

 

UNIVERSO

P.PEREIRA

05

07-04

15:45

U

SÃO LOURENÇO

 

X

 

GREMIO

ARROIOS

06

07-04

15:45

U

HAVAI

 

X

 

PRIMAVERA

STA.BARBARA

 

CATEGORIA SUB – 17

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

03

07-04

14:00

U

SÃO LOURENÇO

 

X

 

GREMIO

ARROIOS

04

07-04

14:00

U

STA. BARBARA

 

X

 

PRIMAVERA

STA.BARBARA

 

1ª COPA TRÊS BARRAS DE FUTSAL.

Segue a programação e os resultados:

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

03-04

19:15

JARAGUÁ

04

X

02

ASSOEVA

TRES BARRAS

03-04

20:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

03

X

01

CONCÓRDIA

TRES BARRAS

 

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

04-04

19:15

CONCÓRDIA

 

X

 

ASSOEVA

TRES BARRAS

04-04

20:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

JARAGUÁ

TRES BARRAS

 

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

05-04

19:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

ASSOEVA

TRES BARRAS

05-04

20:15

JARAGUÁ

 

X

 

CONCÓRDIA

TRES BARRAS

 

CAC.

Segue os resultados dos jogos da quinta rodada do Campeonato Catarinense de Futebol Juvenil e Juniores da Divisão Especial 2013:

DATA

HORA

CAT

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

03-04

13:30

JUVENIL

UNIÃO DA VITÓRIA

PORTO

00

x

02

CAC

03-04

15:30

JUNIORES

UNIÃO DA VITÓRIA

PORTO

00

x

01

CAC

Segue os jogos da sexta rodada do Campeonato Catarinense de Futebol Juvenil e Juniores da Divisão Especial 2013:

DATA

HORA

CAT

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

06-04

13:30

JUVENIL

INDAIAL

XV DE OUTUBRO

 

x

 

CAC

06-04

15:30

JUNIORES

INDAIAL

XV DE OUTUBRO

 

x

 

CAC

BOLETIM Nº. 025

PROJETO ESPORTE E LAZER NO CAMPO

Segue os resultados dos jogos da segunda rodada:

CATEGORIA TITULAR

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

04

07-04

15:45

U

LAGOA

02

X

01

UNIVERSO

P.PEREIRA

05

07-04

15:45

U

SÃO LOURENÇO

02

X

01

GREMIO

ARROIOS

06

07-04

15:45

U

HAVAI

02

X

04

PRIMAVERA

STA.BARBARA

 

CATEGORIA SUB – 17

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

03

07-04

14:00

U

SÃO LOURENÇO

00

X

03

GREMIO

ARROIOS

04

07-04

14:00

U

STA. BARBARA

02

X

03

PRIMAVERA

STA.BARBARA

 

Segue os jogos da terceira rodada:

 

CATEGORIA TITULAR

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

07

14-04

15:45

U

UNIVERSO

 

X

 

SÃO LOURENÇO

CERRITO

08

14-04

15:45

U

HAVAI

 

X

 

LAGOA

STA. BARBARA

09

14-04

15:45

U

PRIMAVERA

 

X

 

GREMIO

SALTO

 

CATEGORIA SUB – 17

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

05

14-04

14:00

U

STA. BARBARA

 

X

 

LAGOA

STA. BARBARA

06

14-04

14:00

U

PRIMAVERA

 

X

 

GREMIO

SALTO

 

1ª COPA TRÊS BARRAS DE FUTSAL.

Segue a programação e os resultados:

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

03-04

19:15

JARAGUÁ

04

X

02

ASSOEVA

TRES BARRAS

03-04

20:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

03

X

01

CONCÓRDIA

TRES BARRAS

 

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

04-04

19:15

CONCÓRDIA

04

X

06

ASSOEVA

TRES BARRAS

04-04

20:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

02

X

02

JARAGUÁ

TRES BARRAS

 

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

05-04

19:15

FME/BOTAFOGO/

CANOINHAS FUTSAL

02

X

05

ASSOEVA

TRES BARRAS

05-04

20:15

JARAGUÁ

01

X

03

CONCÓRDIA

TRES BARRAS

 

Segue a classificação da 1ª Copa Três Barras de Futsal:

COLOCAÇÃO

EQUIPE

1º LUGAR

ASSOEVA

2º LUGAR

JARAGUÁ

3º LUGAR

FME/BOTAFOGO/CANOINHAS FUTSAL

4º LUGAR

CONCÓRDIA

 

CAC.

Segue os resultados dos jogos da sexta rodada validos pelo returno do Campeonato Catarinense de Futebol Juvenil e Juniores da Divisão Especial 2013:

DATA

HORA

CAT

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

06-04

13:30

JUVENIL

INDAIAL

XV DE OUTUBRO

01

x

02

CAC

06-04

15:30

JUNIORES

INDAIAL

XV DE OUTUBRO

05

x

02

CAC

 

Segue os jogos da sétima rodada validos pelo returno do Campeonato Catarinense de Futebol Juvenil e Juniores da Divisão Especial 2013:

DATA

HORA

CAT

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

13-04

13:30

JUVENIL

CANOINHAS

CAC

 

x

 

CAÇADOR

13-04

15:30

JUNIORES

CANOINHAS

CAC

 

x

 

CAÇADOR

JOGOS DA TERCEIRA IDADE.

Acontece hoje às 14 h em Três Barras no Centro da Melhor Idade, o Congresso Técnico da fase Microrregional dos JASTI 2013. Canoinhas já está classificada para a fase Estadual que acontece na cidade de Itá entre os dias 14 a 18-05 nas modalidades de Bolão 23 feminino e Dominó masculino. Os jogos de Bocha masculinos serão realizados nas Canchas Municipais de Bocha no Estádio Municipal “Ditão” no dia 11-04-13 a partir das 13he 30min. Os jogos de Salão acontecem no Centro da Melhor Idade em Três Barras, no dia 12-04-13.

BOLETIM Nº. 026

PROJETO ESPORTE E LAZER NO CAMPO

Segue os jogos da terceira rodada:

CATEGORIA TITULAR

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

07

14-04

15:45

U

UNIVERSO

 

X

 

SÃO LOURENÇO

CERRITO

08

14-04

15:45

U

HAVAI

 

X

 

LAGOA

STA. BARBARA

09

14-04

15:45

U

PRIMAVERA

 

X

 

GREMIO

SALTO

 

CATEGORIA SUB – 17

DATA

HORA

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCALIDADE

05

14-04

14:00

U

STA. BARBARA

 

X

 

LAGOA

STA. BARBARA

06

14-04

14:00

U

PRIMAVERA

 

X

 

GREMIO

SALTO

 

CAC.

Segue os jogos da sétima rodada validos pelo returno do Campeonato Catarinense de Futebol Juvenil e Juniores da Divisão Especial 2013:

DATA

HORA

CAT

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

13-04

13:30

JUVENIL

CANOINHAS

CAC

 

x

 

CAÇADOR

13-04

15:30

JUNIORES

CANOINHAS

CAC

 

x

 

CAÇADOR

JOGOS DA TERCEIRA IDADE.

Os classificados da fase Microrregional disputam a fase Estadual na cidade de Itá entre dias 14 a 18-05-13.

Segue a programação:

MODALIDADE: BOCHA MASCULINO

DATA

HORA

CANCHA

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

11-04

13:30

1

CANOINHAS

TRES BARRAS

 

x

 

MAJOR VIEIRA

11-04

13:30

2

CANOINHAS

CANOINHAS

 

x

 

IRINEOPOLIS

11-04

14:30

1

CANOINHAS

IRINEOPOLIS

 

x

 

TRES BARRAS

11-04

14:30

2

CANOINHAS

MAJOR VIEIRA

 

x

 

CANOINHAS

11-04

15:30

1

CANOINHAS

TRES BARRAS

 

x

 

CANOINHAS

11-04

15:30

2

CANOINHAS

MAJOR VIEIRA

 

x

 

IRINEOPOLIS

 

MODALIDADE: DOMINÓ FEMININO

DATA

HORA

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

12-04

13:00

TRES BARRAS

MAJOR VIEIRA

 

x

 

TRES BARRAS

12-04

13:45

TRES BARRAS

TRES BARRAS

 

x

 

MAJOR VIEIRA

12-04

14:30

TRES BARRAS

MAJOR VIEIRA

 

x

 

TRES BARRAS

 

MODALIDADE: TRUCO MASCULINO

DATA

HORA

LOCAL

EQUIPE

 

EQUIPE

12-04

13:00

TRES BARRAS

CANOINHAS

 

x

 

TRES BARRAS

12-04

13:45

TRES BARRAS

MAJOR VIEIRA

 

x

 

CANOINHAS

12-04

14:30

TRES BARRAS

TRES BARRAS

 

x

 

MAJOR VIEIRA

 

DANÇA DE SALÃO 60 A 69 ANOS:

MUNICIPIOS PARTICIPANTES: MAJOR VIEIRA, TRES BARRAS.

LOCAL: GINASIO DE ESPORTES MUNICIPAL IONE CYRIACO DE SOUZA.

HORÁRIO: 15 HORAS

 

CERIMONIAL DE PREMIAÇÃO:

LOCAL: CENTRO DA MELHOR IDADE (ANEXO GINASIO DE ESPORTES MUNICIPAL IONE CYRIACO DE SOUZA).

HORÁRIO: 15 HORAS E 30 MINUTOS.

 

Fonte: FME

Deixe uma resposta

inMarket