Esporte Canoinhas: Boletim 53, 54, 55, 56, 57, 59.

BOLETIM Nº. 053

PROJETO ESPORTE E LAZER NO CAMPO

Segue os resultados dos jogos da décima rodada:

CATEGORIA TITULAR

DATA

HORA

DIS

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

29

09-06

15:45

U

GREMIO

02

X

02

HAVAI

ENTRE RIOS

30

09-06

15:45

U

SÃO LOURENÇO

03

X

03

LAGOA

ARROIOS

CATEGORIA SUB – 17

DATA

HORA

DIS

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

19

09-06

14:00

U

GREMIO

03

X

05

SANTA BARBARA

ENTRE RIOS

20

09-06

14:00

U

SÃO LOURENÇO

02

X

03

LAGOA

ARROIOS

8ª COPA CESC/PROJETO ESCOLA ABERTA/FME DE FUTSAL.

Segue os jogos da quinta rodada:

HORA

DATA

CH

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

25

08;30

08-06

B

SUB 15

AVANTE “A”

02

X

00

MANCHESTER

26

09:00

08-06

D

SUB 15

BOA VISTA

01

X

03

PALMEIRINHAS

27

09:30

08-06

B

SUB 11

SHOW BALL “B”

00

X

01

AVANTE

28

10:00

08-06

B

SUB 11

BOLEIROS

00

X

02

PSG

29

10:30

08-06

A

SUB 13

PSG

09

X

01

ATLETICO

30

11:00

08-06

B

SUB 13

AVANTE

02

X

01

FELICITAS

Segue os jogos da sexta rodada:

HORA

DATA

CH

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

31

08;30

15-06

C

SUB 15

BOLEIROS

 

X

 

FELISHOW

32

09:00

15-06

A

SUB 15

A.F. MILI

 

X

 

JULIA

33

09:30

15-06

A

SUB 11

ESCOLINHA SECO

 

X

 

SHOW BALL “A”

34

10:00

15-06

B

SUB 11

SHOW BALL “B”

 

X

 

BOLEIROS

35

10:30

15-06

C

SUB 13

ESCOLINHA SECO

 

X

 

SESC LER

36

11:00

15-06

B

SUB 13

JULIA

 

X

 

AVANTE

FME/BOTAFOGO/CANOINHAS FUTSAL.

Segue o jogo da terceira rodada do Campeonato Estadual da Primeira Divisão:

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

15-06

20:30

FME/BOTAGOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

JOAÇABA FUTSAL

CANOINHAS

TAÇA PLANALTO DE FUTEBOL 2013.

Após a reunião ficou estabelecido que a entrega das fichas de inscrição pelas equipes será dia 14-06-13 às 14h, quando neste dia será realizado o Congresso Técnico para definir o nº de equipes e conseqüentemente a forma de disputa. A data prevista para o início do Campeonato é 07-07-13.

As quatro equipes catarinenses melhores colocadas ao final do certame disputarão um quadrangular. Esta competição terá a chancela da Federação Catarinense de Futebol, e os jogos farão parte das partidas preliminares dos jogos do CAC.

4ª COPA QUARENTÃO DE FUTEBOL SUÍÇO / 4ª COPA COROA BOM DE BOLA DE FUTEBOL SUÍÇO.

Segue os resultados dos jogos da terceira rodada:

DATA

HORA

CATE

EQUIPE

 

EQUIPE

05

08-06

15:00

50

AJAX

03

x

02

INDUSTRIAL

06

08-06

16:00

40

OLARIA

05

x

01

BELA VISTA

Segue os jogos da quarta rodada:

DATA

HORA

CATE

EQUIPE

 

EQUIPE

07

15-06

14:00

40

AJAX

 

X

 

OLARIA

08

15-06

15:00

50

OLARIA

 

X

 

INDUSTRIAL

CAC.

Segue o jogo da quinta rodada:

DATA

HORA

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

16-06

16:00

DIVISÃO ESPECIAL

CAC

 

X

 

HERCILIO LUZ

CANOINHAS

JESC 15 A 17 ANOS FASE MUNICIPAL.

Aconteceu entre os dias 05 a 10-06 a fase municipal dos JESC 15 a 17 anos. Participaram deste evento 05 escolas da rede Estadual de Ensino. Os jogos aconteceram no Ginásio de Esportes Profº. Eloi Bona. Segue a programação, resultados e classificação.

Nº.

DATA

HORA

MOD

NAIPE

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

01

05-06

08:00

FUTSAL

MAS

U

ALMIRANTE

00

X

01

FELICITAS

02

05-06

 

FUTSAL

MAS

U

SANTA CRUZ

09

X

04

MANOEL

03

05-06

 

FUTSAL

FEM

U

ALMIRANTE

01

X

00

FELICITAS

04

05-06

 

FUTSAL

FEM

U

RODOLFO

01

X

00

SANTA CRUZ

05

05-06

 

FUTSAL

MAS

U

SANTA CRUZ

13

X

03

RODOLFO

06

05-06

13:00

FUTSAL

MAS

U

MANOEL

04

X

06

FELICITAS

07

05-06

 

FUTSAL

FEM

U

RODOLFO

01

X

05

ALMIRANTE

08

05-06

 

FUTSAL

FEM

U

SANTA CRUZ

00

X

01

FELICITAS

09

05-06

 

FUTSAL

MAS

U

MANOEL

04

X

11

ALMIRANTE

10

05-06

 

FUTSAL

MAS

U

FELICITAS

04

X

00

RODOLFO

Nº.

DATA

HORA

MOD

NAIPE

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

 

11

06-06

08:00

FUTSAL

MAS

U

FELICITAS

01

X

02

SANTA CRUZ

 

12

06-06

 

FUTSAL

MAS

U

RODOLFO

03

X

10

ALMIRANTE

 

13

06-06

 

FUTSAL

FEM

U

FELICITAS

06

X

01

RODOLFO

 

14

06-06

 

FUTSAL

FEM

U

ALMIRANTE

06

X

01

SANTA CRUZ

 

15

06-06

 

FUTSAL

MAS

U

RODOLFO

01

X

00

MANOEL

 

16

06-06

13:00

FUTSAL

MAS

U

ALMIRANTE

05

X

03

SANTA CRUZ

 

17

06-06

 

HANDE

MAS

U

ALMIRANTE

17

X

03

FELICITAS

 

18

06-06

 

HANDE

FEM

U

ALMIRANTE

17

X

05

SANTA CRUZ

 

19

06-06

 

HANDE

MAS

U

FELICITAS

03

X

12

SANTA CRUZ

 

20

06-06

 

HANDE

MAS

U

SANTA CRUZ

24

X

11

ALMIRANTE

 

Nº.

DATA

HORA

MOD

NAIPE

CH

EQUIPE

 

EQUIPE

21

07-06

08:00

VOLEI

FEM

U

ALMIRANTE

02

X

00

FELICITAS

22

07-06

 

VOLEI

MAS

U

ALMIRANTE

02

X

01

FELICITAS

23

07-06

 

VOLEI

FEM

U

FELICITAS

00

X

02

SANTA CRUZ

24

07-06

 

VOLEI

MAS

U

FELICITAS

00

X

02

SANTA CRUZ

25

07-06

13:30

VOLEI

MAS

U

SANTA CRUZ

00

X

02

ALMIRANTE

26

07-06

 

VOLEI

FEM

U

ALMIRANTE

02

X

00

SANTA CRUZ

27

07-06

 

BASQ

MAS

U

SANTA CRUZ

20

X

23

FELICITAS

MODALIDADE: TENIS DE MESA MASCULINO E FEMININO

DATA: 10-06-13.

LOCAL: CENTRO DE TREINAMENTO DE TÊNIS DE MESA.

HORÁRIO: 8 h.

MODALIDADE: XADREZ MASCULINO E FEMININO.

DATA: 10-06-13

LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL “DITÃO”.

HORÁRIO: 8 h.

Segue a classificação dos JESC 15 a 17 anos – fase municipal:

FUTSAL MASCULINO

FUTSAL FEMININO

COLOCAÇÃO

ESCOLA

COLOCAÇÃO

ESCOLA

1º LUGAR

E.E.B. IRMÃ Mª. FELICITAS

1º LUGAR

E.E.B. ALMIRANTE BARROSO

2ª LUGAR

E.E.B. ALMIRANTE BARROSO

2ª LUGAR

E.E.B. IRMÃ Mª. FELICITAS

3º LUGAR

E.E.B SANTA CRUZ

3º LUGAR

E.E.B. RODOLFO ZIPPERER

HANDEBOL MASCULINO

HANDEBOL FEMININO

COLOCAÇÃO

ESCOLA

COLOCAÇÃO

ESCOLA

1º LUGAR

E.E.B. ALMIRANTE BARROSO

1º LUGAR

E.E.B. ALMIRANTE BARROSO

2ª LUGAR

E.E.B SANTA CRUZ

2ª LUGAR

E.E.B SANTA CRUZ

3º LUGAR

E.E.B. IRMÃ Mª. FELICITAS

 

VOLEIBOL MASCULINO

VOLEIBOL FEMININO

COLOCAÇÃO

ESCOLA

COLOCAÇÃO

ESCOLA

1º LUGAR

E.E.B. ALMIRANTE BARROSO

1º LUGAR

E.E.B. ALMIRANTE BARROSO

2ª LUGAR

E.E.B SANTA CRUZ

2ª LUGAR

E.E.B SANTA CRUZ

3º LUGAR

E.E.B. IRMÃ Mª. FELICITAS

3º LUGAR

E.E.B. IRMÃ Mª. FELICITAS

BASQUETEBOL MASCULINO

BASQUETEBOL FEMININO

COLOCAÇÃO

ESCOLA

COLOCAÇÃO

ESCOLA

1º LUGAR

E.E.B. IRMÃ Mª. FELICITAS

1º LUGAR

E.E.B SANTA CRUZ

2ª LUGAR

E.E.B SANTA CRUZ

 

TENIS DE MESA MASCULINO

TENIS DE MESA FEMININO

COLOCAÇÃO

ALUNO/ESCOLA

COLOCAÇÃO

ALUNO/ESCOLA

1º LUGAR

JOSE DAMACENO/SANTA CRUZ

1º LUGAR

BRUNA GROSSKOPF/ALMIRANTE

2ª LUGAR

ALLAN CASA/SANTA CRUZ

2ª LUGAR

ANA PAULA / ALMIRANTE

3º LUGAR

GUILHERME PIOTROWSKI /

ALMIRANTE

3º LUGAR

CINTIA SAMPAIO / SANTA CRUZ

XADREZ MASCULINO

XADREZ FEMININO

COLOCAÇÃO

ALUNO/ESCOLA

COLOCAÇÃO

ALUNO/ESCOLA

1º LUGAR

GABRIEL ROCHA/ ALMIRANTE

1º LUGAR

BRUNA ELOISE/ALMIRANTE

2ª LUGAR

NICOLAS MATEUS/ALMIRANTE

2ª LUGAR

JACINTA/SANTA CRUZ

3º LUGAR

ROBSON MATEUS/

SANTA CRUZ

3º LUGAR

ANDRIELE APª/ALMIRANTE

BOLETIM Nº. 054

8ª COPA CESC/PROJETO ESCOLA ABERTA/FME DE FUTSAL.

Segue os jogos da sexta rodada:

HORA

DATA

CH

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

31

08;30

15-06

C

SUB 15

BOLEIROS

 

X

 

FELISHOW

32

09:00

15-06

A

SUB 15

A.F. MILI

 

X

 

JULIA

33

09:30

15-06

A

SUB 11

ESCOLINHA SECO

 

X

 

SHOW BALL “A”

34

10:00

15-06

B

SUB 11

SHOW BALL “B”

 

X

 

BOLEIROS

35

10:30

15-06

C

SUB 13

ESCOLINHA SECO

 

X

 

SESC LER

36

11:00

15-06

B

SUB 13

JULIA

 

X

 

AVANTE

FME/BOTAFOGO/CANOINHAS FUTSAL.

Segue o jogo da terceira rodada do Campeonato Estadual da Primeira Divisão:

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

15-06

20:30

FME/BOTAGOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

JOAÇABA FUTSAL

CANOINHAS

TAÇA PLANALTO DE FUTEBOL 2013.

Após a reunião ficou estabelecido que a entrega das fichas de inscrição pelas equipes será dia 14-06-13 às 14h, quando neste dia será realizado o Congresso Técnico para definir o nº de equipes e conseqüentemente a forma de disputa. A data prevista para o início do Campeonato é 07-07-13.

As quatro equipes catarinenses melhores colocadas ao final do certame disputarão um quadrangular. Esta competição terá a chancela da Federação Catarinense de Futebol, e os jogos farão parte das partidas preliminares dos jogos do CAC.

4ª COPA QUARENTÃO DE FUTEBOL SUÍÇO / 4ª COPA COROA BOM DE BOLA DE FUTEBOL SUÍÇO.

Segue os jogos da quarta rodada:

DATA

HORA

CATE

EQUIPE

 

EQUIPE

07

15-06

14:00

40

AJAX

 

X

 

OLARIA

08

15-06

15:00

50

OLARIA

 

X

 

INDUSTRIAL

CAC.

Segue o jogo da quinta rodada:

DATA

HORA

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

16-06

16:00

DIVISÃO ESPECIAL

CAC

 

X

 

HERCILIO LUZ

CANOINHAS

JOGUINHOS ABERTOS DE SANTA CATARINA –

FASE MICRORREGIONAL.

Acontece entre os dias 13 a 16-06 na cidade de Três Barras a fase microrregional dos 25º Joguinhos Abertos de Santa Catarina. Canoinhas participará desta fase na modalidade de Futebol. Os jogos acontecerão no Campo de Futebol do Campo de Instrução Marechal Hermes. Segue a programação:

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 13/06/2013 – QUINTA-FEIRA

 

Local: CAMPO DE FUTEBOL DO CAMPO DE INSTRUÇÃO MARECHAL HERMES

 
   

Jogo

Hora

Mod.

Sexo

Equipe [A]

     

Equipe [B]

Chave

       

 

         

1

14:00

Futebol

M

CANOINHAS

 

X

 

PAPANDUVA

U

2

15:30

Futebol

M

JARAGUÁ DO SUL

 

X

 

MASSARANDUBA

U

                   

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 14/06/2013 – SEXTA-FEIRA

 

Local: CAMPO DE FUTEBOL DO CAMPO DE INSTRUÇÃO MARECHAL HERMES

 
   

Jogo

Hora

Mod.

Sexo

Equipe [A]

     

Equipe [B]

Chave

       

 

         

3

9:00

Futebol

M

MASSARANDUBA

 

X

 

CANOINHAS

U

4

10:30

Futebol

M

PAPANDUVA

 

X

 

SÃO BENTO DO SUL

U

5

15:30

Futebol

M

MASSARANDUBA

 

X

 

PAPANDUVA

U

                   

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 15/06/2013 – SÁBADO

 

Local: CAMPO DE FUTEBOL DO CAMPO DE INSTRUÇÃO MARECHAL HERMES

 
   

Jogo

Hora

Mod.

Sexo

Equipe [A]

     

Equipe [B]

Chave

       

 

         

14

9:00

Futebol

M

SÃO BENTO DO SUL

 

X

 

MASSARANDUBA

U

14

10:30

Futebol

M

CANOINHAS

 

X

 

JARAGUÁ DO SUL

U

16

15:30

Futebol

M

JARAGUÁ DO SUL

 

X

 

SÃO BENTO DO SUL

U

                   

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 16/06/2013 – DOMINGO

 

Local: CAMPO DE FUTEBOL DO CAMPO DE INSTRUÇÃO MARECHAL HERMES

 
   

Jogo

Hora

Mod.

Sexo

Equipe [A]

     

Equipe [B]

Chave

       

 

         

23

9:00

Futebol

M

PAPANDUVA

 

X

 

JARAGUÁ DO SUL

U

24

10:30

Futebol

M

SÃO BENTO DO SUL

 

X

 

CANOINHAS

U

                   

2ª COPA DE FUTEBOL MASTER – 2013.

O Ajax F.C. realiza com o apoio da Brasil Veículos, Fundação Municipal de Esportes e Liga Esportiva Canoinhense a 2ª Copa de Futebol Máster. Poderão participar desta competição atletas nascidos até o ano de 1973, 03 (três) atletas nascidos até o ano de 1978, e o goleiro nascido até o ano de 1983. As inscrições encontram-se abertas na FME. Os jogos acontecerão aos sábados na sede do 3N no Parado, e o início da competição será dia 03-08-13. A Premiação constará de:

COLOCAÇÃO

PREMIAÇÃO

1º LUGAR

R$ 500,00 + TROFEU E MEDALHAS

2º LUGAR

R$ 300,00 + TROFEU E MEDALHAS

3º LUGAR

R$ 200,00 + TROFEU E MEDALHAS

4º LUGAR

TROFEU

*Para maiores informações entrar em contato com o Zico no tel: 3622-5990 ou 8825-6990.

BOLETIM Nº. 055

8ª COPA CESC/PROJETO ESCOLA ABERTA/FME DE FUTSAL.

Segue os jogos da sexta rodada:

HORA

DATA

CH

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

31

08;30

15-06

C

SUB 15

BOLEIROS

 

X

 

FELISHOW

32

09:00

15-06

A

SUB 15

A.F. MILI

 

X

 

JULIA

33

09:30

15-06

A

SUB 11

ESCOLINHA SECO

 

X

 

SHOW BALL “A”

34

10:00

15-06

B

SUB 11

SHOW BALL “B”

 

X

 

BOLEIROS

35

10:30

15-06

C

SUB 13

ESCOLINHA SECO

 

X

 

SESC LER

36

11:00

15-06

B

SUB 13

JULIA

 

X

 

AVANTE

FME/BOTAFOGO/CANOINHAS FUTSAL.

Segue o jogo da terceira rodada do Campeonato Estadual da Primeira Divisão:

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

15-06

20:30

FME/BOTAGOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

JOAÇABA FUTSAL

CANOINHAS

TAÇA PLANALTO DE FUTEBOL 2013.

A entrega das fichas de inscrição pelas equipes será hoje dia 14-06-13 às 14h, quando também será realizado o Congresso Técnico para definir o nº de equipes e conseqüentemente a forma de disputa. A data prevista para o início do Campeonato é 07-07-13.

As quatro equipes catarinenses melhores colocadas ao final do certame disputarão um quadrangular. Esta competição terá a chancela da Federação Catarinense de Futebol, e os jogos farão parte das partidas preliminares dos jogos do CAC.

4ª COPA QUARENTÃO DE FUTEBOL SUÍÇO / 4ª COPA COROA BOM DE BOLA DE FUTEBOL SUÍÇO.

Segue os jogos da quarta rodada:

DATA

HORA

CATE

EQUIPE

 

EQUIPE

07

15-06

14:00

40

AJAX

 

X

 

OLARIA

08

15-06

15:00

50

OLARIA

 

X

 

INDUSTRIAL

CAC.

Segue o jogo da quinta rodada:

DATA

HORA

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

16-06

16:00

DIVISÃO ESPECIAL

CAC

 

X

 

HERCILIO LUZ

CANOINHAS

26º JOGUINHOS ABERTOS DE SANTA CATARINA –

FASE MICRORREGIONAL.

Acontece entre os dias 13 a 16-06 na cidade de Três Barras a fase microrregional dos 26º Joguinhos Abertos de Santa Catarina. Canoinhas participará desta fase na modalidade de Futebol. Os jogos acontecerão no Campo de Futebol do Campo de Instrução Marechal Hermes. Segue a programação:

REESULTADO DO DIA 13/06/2013 – QUINTA-FEIRA

 

Local: CAMPO DE FUTEBOL DO CAMPO DE INSTRUÇÃO MARECHAL HERMES

 
   

Jogo

Hora

Mod.

Sexo

Equipe [A]

     

Equipe [B]

Chave

       

 

         

1

14:00

Futebol

M

CANOINHAS

00

X

00

PAPANDUVA

U

                   

RESULTADO DO 14/06/2013 – SEXTA-FEIRA

 

Local: CAMPO DE FUTEBOL DO CAMPO DE INSTRUÇÃO MARECHAL HERMES

 
   

Jogo

Hora

Mod.

Sexo

Equipe [A]

     

Equipe [B]

Chave

       

 

         

3

9:00

Futebol

M

MASSARANDUBA

00

X

03

CANOINHAS

U

                   

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 15/06/2013 – SÁBADO

 

Local: CAMPO DE FUTEBOL DO CAMPO DE INSTRUÇÃO MARECHAL HERMES

 
   

Jogo

Hora

Mod.

Sexo

Equipe [A]

     

Equipe [B]

Chave

       

 

         

14

10:30

Futebol

M

CANOINHAS

 

X

 

JARAGUÁ DO SUL

U

                   

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 16/06/2013 – DOMINGO

 

Local: CAMPO DE FUTEBOL DO CAMPO DE INSTRUÇÃO MARECHAL HERMES

 
   

Jogo

Hora

Mod.

Sexo

Equipe [A]

     

Equipe [B]

Chave

       

 

         

24

10:30

Futebol

M

SÃO BENTO DO SUL

 

X

 

CANOINHAS

U

                   

2ª COPA DE FUTEBOL MASTER – 2013.

O Ajax F.C. realiza com o apoio da Brasil Veículos, Fundação Municipal de Esportes e Liga Esportiva Canoinhense a 2ª Copa de Futebol Máster. Poderão participar desta competição atletas nascidos até o ano de 1973, 03 (três) atletas nascidos até o ano de 1978, e o goleiro nascido até o ano de 1983. As inscrições encontram-se abertas na FME. Os jogos acontecerão aos sábados na sede do 3N no Parado, e o início da competição será dia 03-08-13. A Premiação constará de:

COLOCAÇÃO

PREMIAÇÃO

1º LUGAR

R$ 500,00 + TROFEU E MEDALHAS

2º LUGAR

R$ 300,00 + TROFEU E MEDALHAS

3º LUGAR

R$ 200,00 + TROFEU E MEDALHAS

4º LUGAR

TROFEU

*Para maiores informações entrar em contato com o Zico no tel: 3622-5990 ou 8825-6990.

 

PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE CANOINHAS

FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES

BOLETIM Nº. 056

8ª COPA CESC/PROJETO ESCOLA ABERTA/FME DE FUTSAL.

Segue os resultados dos jogos da sexta rodada:

HORA

DATA

CH

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

31

08;30

15-06

C

SUB 15

BOLEIROS

00

X

03

FELISHOW

32

09:00

15-06

A

SUB 15

A.F. MILI

05

X

03

JULIA

33

09:30

15-06

A

SUB 11

ESCOLINHA SECO

02

X

05

SHOW BALL “A”

34

10:00

15-06

B

SUB 11

SHOW BALL “B”

00

X

00

BOLEIROS

35

10:30

15-06

C

SUB 13

ESCOLINHA SECO

00

X

03

SESC LER

36

11:00

15-06

B

SUB 13

JULIA

04

X

04

AVANTE

Segue os jogos da sétima rodada:

HORA

DATA

CH

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

37

08;30

22-06

B

SUB 15

MANCHESTER

 

X

 

VADICOS

38

09:00

22-06

C

SUB 15

SQUAD “A”

 

X

 

AVANTE “B”

39

09:30

22-06

A

SUB 11

SQUAD

 

X

 

SHOW BALL “A”

40

10:00

22-06

B

SUB 13

SQUAD “B”

 

X

 

JULIA

41

10:30

22-06

A

SUB 13

SQUAD “A”

 

X

 

SHOW BALL “B”

42

11:00

22-06

C

SUB 13

ESCOLINHA SECO

 

X

 

SHOW BALL “A”

43

11:30

22-06

A

SUB 15

JULIA

 

X

 

DESP. ELETROSUL

FME/BOTAFOGO/CANOINHAS FUTSAL.

Segue o resultado do jogo da quinta rodada do Campeonato Estadual da Primeira Divisão:

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

15-06

20:30

FME/BOTAGOGO/

CANOINHAS FUTSAL

03

X

03

JOAÇABA FUTSAL

CANOINHAS

Segue o jogo da sexta rodada do Campeonato Estadual da Primeira Divisão:

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

29-06

20:30

FME/BOTAGOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

SÃO LOURENÇO D’OESTE

CANOINHAS

4ª COPA QUARENTÃO DE FUTEBOL SUÍÇO / 4ª COPA COROA BOM DE BOLA DE FUTEBOL SUÍÇO.

Segue os resultados dos jogos da quarta rodada:

DATA

HORA

CATE

EQUIPE

 

EQUIPE

07

15-06

14:00

40

AJAX

02

X

02

OLARIA

08

15-06

15:00

50

OLARIA

06

X

00

INDUSTRIAL

Segue os jogos da quinta rodada:

DATA

HORA

CATE

EQUIPE

 

EQUIPE

09

22-06

15:00

40

BOTAFOGO

 

X

 

BELA VISTA

10

22-06

16:00

50

BOTAFOGO

 

X

 

OLARIA

CAC.

Segue o resultado do jogo da quinta rodada:

DATA

HORA

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

16-06

15:30

DIVISÃO ESPECIAL

CAC

01

X

02

HERCILIO LUZ

CANOINHAS

Segue o jogo da sexta rodada:

DATA

HORA

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

19-06

20:30

DIVISÃO ESPECIAL

CAC

 

X

 

BRUSQUE F.C.

CANOINHAS

26º JOGUINHOS ABERTOS DE SANTA CATARINA –

FASE MICRORREGIONAL.

Aconteceu entre os dias 13 a 16-06 na cidade de Três Barras a fase microrregional dos 26º Joguinhos Abertos de Santa Catarina. Canoinhas participou desta fase na modalidade de Futebol. Segue os resultados dos jogos:

REESULTADO DO DIA 13/06/2013 – QUINTA-FEIRA

 

Local: CAMPO DE FUTEBOL DO CAMPO DE INSTRUÇÃO MARECHAL HERMES

 
   

Jogo

Hora

Mod.

Sexo

Equipe [A]

     

Equipe [B]

Chave

       

 

         

1

14:00

Futebol

M

CANOINHAS

00

X

00

PAPANDUVA

U

                   

RESULTADO DO 14/06/2013 – SEXTA-FEIRA

 

Local: CAMPO DE FUTEBOL DO CAMPO DE INSTRUÇÃO MARECHAL HERMES

 
   

Jogo

Hora

Mod.

Sexo

Equipe [A]

     

Equipe [B]

Chave

       

 

         

3

9:00

Futebol

M

MASSARANDUBA

00

X

03

CANOINHAS

U

                   

RESULTADO DO DIA 15/06/2013 – SÁBADO

 

Local: CAMPO DE FUTEBOL DO CAMPO DE INSTRUÇÃO MARECHAL HERMES

 
   

Jogo

Hora

Mod.

Sexo

Equipe [A]

     

Equipe [B]

Chave

       

 

         

14

10:30

Futebol

M

CANOINHAS

01

X

00

JARAGUÁ DO SUL

U

                   

RESULTADO DO DIA 16/06/2013 – DOMINGO

 

Local: CAMPO DE FUTEBOL DO CAMPO DE INSTRUÇÃO MARECHAL HERMES

 
   

Jogo

Hora

Mod.

Sexo

Equipe [A]

     

Equipe [B]

Chave

       

 

         

24

10:30

Futebol

M

SÃO BENTO DO SUL

01

X

01

CANOINHAS

U

                   

Com esses resultados a equipe Canoinhense ficou com o segundo lugar na competição, sendo decidido pelo critério de saldo de gols, ficando atrás da equipe de São Bento do Sul. A equipe de Canoinhas está classificada para a fase Regional dos 26º Joguinhos Abertos de Santa Catarina.

2ª COPA DE FUTEBOL MASTER – 2013.

O Ajax F.C. realiza com o apoio da Brasil Veículos, Fundação Municipal de Esportes e Liga Esportiva Canoinhense a 2ª Copa de Futebol Máster. Poderão participar desta competição atletas nascidos até o ano de 1973, 03 (três) atletas nascidos até o ano de 1978, e o goleiro nascido até o ano de 1983. As inscrições encontram-se abertas na FME. Os jogos acontecerão aos sábados na sede do 3N no Parado, e o início da competição será dia 03-08-13. A Premiação constará de:

COLOCAÇÃO

PREMIAÇÃO

1º LUGAR

R$ 500,00 + TROFEU E MEDALHAS

2º LUGAR

R$ 300,00 + TROFEU E MEDALHAS

3º LUGAR

R$ 200,00 + TROFEU E MEDALHAS

4º LUGAR

TROFEU

*Para maiores informações entrar em contato com o Zico no tel: 3622-5990 ou 8825-6990.

BOLETIM Nº. 057

8ª COPA CESC/PROJETO ESCOLA ABERTA/FME DE FUTSAL.

Segue os jogos da sétima rodada:

HORA

DATA

CH

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

37

08;30

22-06

B

SUB 15

MANCHESTER

 

X

 

VADICOS

38

09:00

22-06

C

SUB 15

SQUAD “A”

 

X

 

AVANTE “B”

39

09:30

22-06

A

SUB 11

SQUAD

 

X

 

SHOW BALL “A”

40

10:00

22-06

B

SUB 13

SQUAD “B”

 

X

 

JULIA

41

10:30

22-06

A

SUB 13

SQUAD “A”

 

X

 

SHOW BALL “B”

42

11:00

22-06

C

SUB 13

ESCOLINHA SECO

 

X

 

SHOW BALL “A”

43

11:30

22-06

A

SUB 15

JULIA

 

X

 

DESP. ELETROSUL

FME/BOTAFOGO/CANOINHAS FUTSAL.

Segue o jogo da sexta rodada do Campeonato Estadual da Primeira Divisão:

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

29-06

20:30

FME/BOTAGOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

SÃO LOURENÇO D’OESTE

CANOINHAS

4ª COPA QUARENTÃO DE FUTEBOL SUÍÇO / 4ª COPA COROA BOM DE BOLA DE FUTEBOL SUÍÇO.

Segue os jogos da quinta rodada:

DATA

HORA

CATE

EQUIPE

 

EQUIPE

09

22-06

15:00

40

BOTAFOGO

 

X

 

BELA VISTA

10

22-06

16:00

50

BOTAFOGO

 

X

 

OLARIA

CAC.

Segue o jogo da sexta rodada:

DATA

HORA

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

19-06

20:30

DIVISÃO ESPECIAL

CAC

 

X

 

BRUSQUE F.C.

CANOINHAS

2ª COPA DE FUTEBOL MASTER – 2013.

O Ajax F.C. realiza com o apoio da Brasil Veículos, Fundação Municipal de Esportes e Liga Esportiva Canoinhense a 2ª Copa de Futebol Máster. Poderão participar desta competição atletas nascidos até o ano de 1973, 03 (três) atletas nascidos até o ano de 1978, e o goleiro nascido até o ano de 1983. As inscrições encontram-se abertas na FME. Os jogos acontecerão aos sábados na sede do 3N no Parado, e o início da competição será dia 03-08-13. A Premiação constará de:

COLOCAÇÃO

PREMIAÇÃO

1º LUGAR

R$ 500,00 + TROFEU E MEDALHAS

2º LUGAR

R$ 300,00 + TROFEU E MEDALHAS

3º LUGAR

R$ 200,00 + TROFEU E MEDALHAS

4º LUGAR

TROFEU

*Para maiores informações entrar em contato com o Zico no tel: 3622-5990 ou 8825-6990.

PROGRAMA ESPORTE E LAZER NO CAMPO – 2013.

Segue a programação para os jogos das fases semifinal e final:

CATEGORIA TITULAR

DATA

HORA

DIS

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

31

21-07

14:00

SEMI

GREMIO

 

X

 

HAVAI

DITÃO

32

21-07

16:00

SEMI

PRIMAVERA

 

X

 

LAGOA

DITÃO

DATA

HORA

DIS

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

33

03-08

15:30

3º/4º

PERDEDOR JOGO 31

 

X

 

PERDEDOR JOGO 32

DITÃO

34

04-08

15:30

1º/2º

GANAHADOR JOGO 31

 

X

 

GANAHADOR JOGO 32

DITÃO

CATEGORIA SUB-17

DATA

HORA

DIS

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

21

20-07

14:30

SEMI

LAGOA

 

X

 

PRIMAVERA

DITÃO

22

20-07

16:00

SEMI

STA. BARBARA

 

X

 

GREMIO

DITÃO

DATA

HORA

DIS

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

23

03-08

14:00

3º/4º

PERDEDOR JOGO 21

 

X

 

PERDEDOR JOGO 22

DITÃO

24

04-08

14:00

1º/2º

GANHADOR JOGO 21

 

X

 

GANHADOR JOGO 22

DITÃO

BOLETIM Nº. 058

8ª COPA CESC/PROJETO ESCOLA ABERTA/FME DE FUTSAL.

Segue os jogos da sétima rodada:

HORA

DATA

CH

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

37

08;30

22-06

B

SUB 15

MANCHESTER

 

X

 

VADICOS

38

09:00

22-06

C

SUB 15

SQUAD “A”

 

X

 

AVANTE “B”

39

09:30

22-06

A

SUB 11

SQUAD

 

X

 

SHOW BALL “A”

40

10:00

22-06

B

SUB 13

SQUAD “B”

 

X

 

JULIA

41

10:30

22-06

A

SUB 13

SQUAD “A”

 

X

 

SHOW BALL “B”

42

11:00

22-06

C

SUB 13

ESCOLINHA SECO

 

X

 

SHOW BALL “A”

43

11:30

22-06

A

SUB 15

JULIA

 

X

 

DESP. ELETROSUL

FME/BOTAFOGO/CANOINHAS FUTSAL.

Segue o jogo da sexta rodada do Campeonato Estadual da Primeira Divisão:

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

29-06

20:30

FME/BOTAGOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

SÃO LOURENÇO D’OESTE

CANOINHAS

4ª COPA QUARENTÃO DE FUTEBOL SUÍÇO / 4ª COPA COROA BOM DE BOLA DE FUTEBOL SUÍÇO.

Segue os jogos da quinta rodada:

DATA

HORA

CATE

EQUIPE

 

EQUIPE

09

22-06

15:00

40

BOTAFOGO

 

X

 

BELA VISTA

10

22-06

16:00

50

BOTAFOGO

 

X

 

OLARIA

CAC.

Segue o resultado do jogo da sexta rodada:

DATA

HORA

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

19-06

20:30

DIVISÃO ESPECIAL

CAC

01

X

03

BRUSQUE F.C.

CANOINHAS

Segue o jogo da sétima rodada:

DATA

HORA

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

22-06

19:00

DIVISÃO ESPECIAL

XV DE OUTUBRO

 

X

 

CAC

INDAIAL

2ª COPA DE FUTEBOL MASTER – 2013.

O Ajax F.C. realiza com o apoio da Brasil Veículos, Fundação Municipal de Esportes e Liga Esportiva Canoinhense a 2ª Copa de Futebol Máster. Poderão participar desta competição atletas nascidos até o ano de 1973, 03 (três) atletas nascidos até o ano de 1978, e o goleiro nascido até o ano de 1983. As inscrições encontram-se abertas na FME. Os jogos acontecerão aos sábados na sede do 3N no Parado, e o início da competição será dia 03-08-13. A Premiação constará de:

COLOCAÇÃO

PREMIAÇÃO

1º LUGAR

R$ 500,00 + TROFEU E MEDALHAS

2º LUGAR

R$ 300,00 + TROFEU E MEDALHAS

3º LUGAR

R$ 200,00 + TROFEU E MEDALHAS

4º LUGAR

TROFEU

*Para maiores informações entrar em contato com o Zico no tel: 3622-5990 ou 8825-6990.

PROGRAMA ESPORTE E LAZER NO CAMPO – 2013.

Segue a programação para os jogos das fases semifinal e final:

CATEGORIA TITULAR

DATA

HORA

DIS

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

31

21-07

14:00

SEMI

GREMIO

 

X

 

HAVAI

DITÃO

32

21-07

16:00

SEMI

PRIMAVERA

 

X

 

LAGOA

DITÃO

DATA

HORA

DIS

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

33

03-08

15:30

3º/4º

PERDEDOR JOGO 31

 

X

 

PERDEDOR JOGO 32

DITÃO

34

04-08

15:30

1º/2º

GANAHADOR JOGO 31

 

X

 

GANAHADOR JOGO 32

DITÃO

CATEGORIA SUB -17

DATA

HORA

DIS

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

21

20-07

14:30

SEMI

LAGOA

 

X

 

PRIMAVERA

DITÃO

22

20-07

16:00

SEMI

STA. BARBARA

 

X

 

GREMIO

DITÃO

DATA

HORA

DIS

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

23

03-08

14:00

3º/4º

PERDEDOR JOGO 21

 

X

 

PERDEDOR JOGO 22

DITÃO

24

04-08

14:00

1º/2º

GANHADOR JOGO 21

 

X

 

GANHADOR JOGO 22

DITÃO

BOLETIM Nº. 059

8ª COPA CESC/PROJETO ESCOLA ABERTA/FME DE FUTSAL.

Segue os resultados dos jogos da sétima rodada:

HORA

DATA

CH

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

37

08;30

22-06

B

SUB 15

MANCHESTER

00

X

01

VADICOS

38

09:00

22-06

C

SUB 15

SQUAD “A”

05

X

01

AVANTE “B”

39

09:30

22-06

A

SUB 11

SQUAD

01

X

08

SHOW BALL “A”

40

10:00

22-06

B

SUB 13

SQUAD “B”

02

X

03

JULIA

41

10:30

22-06

A

SUB 13

SQUAD “A”

11

X

00

SHOW BALL “B”

42

11:00

22-06

C

SUB 13

ESCOLINHA SECO

00

X

01

SHOW BALL “A”

43

11:30

22-06

A

SUB 15

JULIA

00

X

01

DESP. ELETROSUL

Segue os jogos da oitava rodada:

HORA

DATA

CH

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

44

08;30

29-06

C

SUB 15

AVANTE “B”

 

X

 

BOLEIROS

45

09:00

29-06

D

SUB 15

PALMEIINHAS

 

X

 

SHOW BALL

46

09:30

29-06

B

SUB 11

MAJOR VIEIRA

 

X

 

PSG

47

10:00

29-06

D

SUB 15

A.F. MILI

 

X

 

MAJOR VIEIRA

48

10:30

29-06

C

SUB 13

MAJOR VIEIRA

 

X

 

SESC LER

49

11:00

29-06

B

SUB 11

MAJOR VIEIRA

 

X

 

SHOW BALL “B”

50

11:30

29-06

A

SUB 15

SHOW BALL “B”

 

X

 

ATLETICO

FME/BOTAFOGO/CANOINHAS FUTSAL.

Segue o jogo da sexta rodada do Campeonato Estadual da Primeira Divisão:

DATA

HORA

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

29-06

20:30

FME/BOTAGOGO/

CANOINHAS FUTSAL

 

X

 

SÃO LOURENÇO D’OESTE

CANOINHAS

4ª COPA QUARENTÃO DE FUTEBOL SUÍÇO / 4ª COPA COROA BOM DE BOLA DE FUTEBOL SUÍÇO.

Segue os resultados dos jogos da quinta rodada:

DATA

HORA

CATE

EQUIPE

 

EQUIPE

09

22-06

15:00

40

BOTAFOGO

11

X

02

BELA VISTA

10

22-06

16:00

50

BOTAFOGO

04

X

02

OLARIA

Segue os jogos da sexta rodada:

DATA

HORA

CATE

EQUIPE

 

EQUIPE

11

29-06

15:00

50

BOTAFOGO

 

x

 

AJAX

12

29-06

16:00

40

AJAX

 

x

 

BELA VISTA

CAC.

Segue o resultado do jogo da sétima rodada:

DATA

HORA

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

22-06

19:00

DIVISÃO ESPECIAL

XV DE OUTUBRO

00

X

01

CAC

INDAIAL

Segue o jogo da oitava rodada:

DATA

HORA

CAT

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

26-06

20:30

DIVISÃO ESPECIAL

CAC

 

X

 

CAÇADOR

CANOINHAS

2ª COPA DE FUTEBOL MASTER – 2013.

O Ajax F.C. realiza com o apoio da Brasil Veículos, Fundação Municipal de Esportes e Liga Esportiva Canoinhense a 2ª Copa de Futebol Máster. Poderão participar desta competição atletas nascidos até o ano de 1973, 03 (três) atletas nascidos até o ano de 1978, e o goleiro nascido até o ano de 1983. As inscrições encontram-se abertas na FME. Os jogos acontecerão aos sábados na sede do 3N no Parado, e o início da competição será dia 03-08-13. A Premiação constará de:

COLOCAÇÃO

PREMIAÇÃO

1º LUGAR

R$ 500,00 + TROFEU E MEDALHAS

2º LUGAR

R$ 300,00 + TROFEU E MEDALHAS

3º LUGAR

R$ 200,00 + TROFEU E MEDALHAS

4º LUGAR

TROFEU

*Para maiores informações entrar em contato com o Zico no tel: 3622-5990 ou 8825-6990.

PROGRAMA ESPORTE E LAZER NO CAMPO – 2013.

Segue a programação para os jogos das fases semifinal e final:

CATEGORIA TITULAR

DATA

HORA

DIS

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

31

21-07

14:00

SEMI

GREMIO

 

X

 

HAVAI

DITÃO

32

21-07

16:00

SEMI

PRIMAVERA

 

X

 

LAGOA

DITÃO

DATA

HORA

DIS

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

33

03-08

15:30

3º/4º

PERDEDOR JOGO 31

 

X

 

PERDEDOR JOGO 32

DITÃO

34

04-08

15:30

1º/2º

GANAHADOR JOGO 31

 

X

 

GANAHADOR JOGO 32

DITÃO

CATEGORIA SUB -17

DATA

HORA

DIS

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

21

20-07

14:30

SEMI

LAGOA

 

X

 

PRIMAVERA

DITÃO

22

20-07

16:00

SEMI

STA. BARBARA

 

X

 

GREMIO

DITÃO

DATA

HORA

DIS

EQUIPE

 

EQUIPE

LOCAL

23

03-08

14:00

3º/4º

PERDEDOR JOGO 21

 

X

 

PERDEDOR JOGO 22

DITÃO

24

04-08

14:00

1º/2º

GANHADOR JOGO 21

 

X

 

GANHADOR JOGO 22

DITÃO

Fonte: FME

Deixe uma resposta

inMarket